Как исправить ошибки и изменить свидетельства о смерти в уголовном деле об убийстве супругов для нотариальных действий?
Первичную справку выдаёт патологоанатом, который и указывает дату и время смерти.
На основании этой справки выдаётся свидетельство о смерти.
Дата и время смерти, указанные патологоанатомом, затем указываются в приговоре суда.
Если в свидетельстве о смерти дата указана другая, вам следует обратиться в ЗАГС, где вам выдали свидетельство, с заявлением о замене документа в связи с допущенной ошибкой.
Здравствуйте, можно через следователя или через руководство МОРГа.
Это обстоятельство может быть установлено путём проведения экспертизы, в которой всегда ставится вопрос о времени смерти. Также это может быть установлено следственным путём.