1. Влияет ли на сделку отсутствие приватизации и прописки несовершеннолетних ребенка в квартире?\n2. Что грозит за продажу не приватизированной квартиры с прописанными несовершеннолет
Собрались продать квартиру. Она была не приватизированная и в ней было прописано 2 несовершеннолетних ребёнка. Один ребёнок жены от прошлого брака, второй ребёнок совместный.
На материнский капитал была куплена комната, жена с детьми прописалась в комнату, после чего квартиру приватизировали и продали.
1. Могут ли признать сделку через суд недействительной? Что в таком случае будет
2. За это могут привлечь к уголовной ответственности? В новую квартиру детей пропишем и наделим долями.
Лучший ответ
1. Могут.
2. НЕ могут.
Спасибо за объяснение!