Подавали иск о возмещении убытков причиненных пожаром, сейчас подаем апелляцию какова госпошлина?

Подавали иск о возмещении убытков причиненных пожаром, сейчас подаем аппеляцию какова госпошлина?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Госпошлина в данном случае составит 150 рублей независимо от цены иска в суде первой инстанции

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Спасибо, теперь все ясно.

Госпошлина за рассмотрение апелляционной жалобы 150 руб.

Первая госпошлина по цене иска составила преблизительно 6 тыс.300 руб. Сейчас аппеляция.

Анна, госпошлина, согласно ст. 333.19 НК РФ - 50 % от госпошлины иска неимущественного характера, т.е. от 300 рублей. Значит вам платить 150 рублей.