Расчеты за газификацию - зачем платить Газпрому, если труба принадлежит соседу?

Хочу газифицировать дом. Подал документы на получение ТУ. Позвонили из райгаза, сказали что нужно разрешение соседа. С соседом договорились что я ему плачу определенную сумму и он пишет разрешение. Газопровод его, строил его он. У меня вопрос: За что тогда я буду платить 25000 рублей газпрому, если труба у меня на участке, труба-собственность соседа. Могу ли я оспорить сумму требуемую газпромом за так называемую врезку. По факту получается, что они получат деньги, не строив ничего.

Лучший ответ

Максим, вы конечно можете оспорить стоимость, но предварительно запросите смету.

Спасибо, что проконсультировали!