Заключение договора о газификации - право на возврат затрат под вопросом

Если рассказать в двух словах... новая улица, соседей было трое. Они решили газифицировать свои дома. Построили газопровод и отдали его газпрому (газпром в отзыве это подтвердил, т.к уже идёт судебное разбирательство). Позже газпром начал присоединять всех к этому газопроводу по договору, в том числе и меня. Теперь те кто строил хочет вернуть деньги за строительство. Судья про договор о подключении и постановление №1314 слышать ничего не хочет. Что делать?
Лучший ответ

Если Вы передали газовод на баланс газпрома, то собственником является он. И право распоряжаться принадлежит ему

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.