Вопрос о возможности получения алиментов от отца неиспрашиваемого ребенка
У меня вот такой вопрос. В первом браке есть сын, но на алименты я не подавала, развелись через год после свадьбы. Сейчас сыну 16 лет, его отец не ищет и даже не спрашивает его. Хотела его наказать и подать на алименты. Пока 18 лет ему нет, значит за все предыдущие года с него суд высчитает деньги!? У него второй брак двое детей. У меня тоже второй брак есть дочь. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Если Вы ранее не подавали на алименты, то суд посчитает что отец ребенка обязанность по его содержанию исполнял добровольно и алименты будут назначены с момента обращения за ними.
Спасибо за ответ!!!