Казань, 27.05.2019, 09:29

Каково мое положение на декретной ставке по срочному трудовому договору и какие права у меня на выплаты и продление договора?

Вопрос №15829299 из г. Казань
опубликован 27.05.2019, 09:29
Нахожусь на декретной ставке по срочному трудовому договору. Декретница находится в декрете уже 2,5 года и на днях выходит в декрет снова со вторым ребёнком. Я тоже выхожу в декрет, но только в августе 19 года. У меня договор срочный до 31.08.19. Меня не уволят, пока декретница не выйдет? Продлят ли со мной трудовой договор на момент ухода за ребёнком до 1,5 лет? И дадут ли выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет, которые положены тем кто уходит в декрет с работы. (т.е. не минималку, а вроде те 40% от средней зарплаты). Стаж для декрета есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Декретница вышла на днях за вторым ребёнком, то есть минимум 1.5 года точно будет в декретном отпуске. Значит не уволят и будут выплаты?

27.05.2019, 09:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Это по вопросу полноценного ответа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вас могут уволить с работы, буквально при выходе на работу основного работника. Никаких выплат по уходу за ребёнком, вам производить не будут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Не Дан полноценный ответ

Декретница вышла на днях за вторым ребёнком, то есть минимум 1.5 года точно будет в декретном отпуске. Значит не уволят и будут выплаты?

27.05.2019, 09:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Это по вопросу полноценного ответа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 09:49