Проблема с алиментами - как поступить, если законный представитель отказывается передавать их ребенку?+
Кроме этого, отец ребёнка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка, и просить суд передать ребёнка ему (отцу) на воспитание.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Они проведут проверку расходования алиментных средств.
Здравствуйте, Анна!
Можно обратиться в суд:
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 (пятидесяти) процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (ст.60 СК РФ).