Как получить протокол суда по гражданскому делу и ознакомиться с ним - сроки получения и сроки ознакомления с применением технических средств
Как получить протокол суда по гражданскому делу? Какие сроки выдачи протокола и сроки выдачи протокола после заявления на его получение... а также какие сроки на ознакомление с протоколом с помощью технических средств после судебного заседания?
Леон, судья обязан сообщить о дате изготовления и подписания протокола в конце судебного заседания. Если он сообщил неверную дату или не сообщил ее вовсе. То это нарушение. Выдать должен сразу после подписания протокола.
Через 3 дня после заседания, если не выдан протокол, надо писать жалобу на имя председателя суда и в вышестоящий суд.