какая статья увольнение в связи с оптимизацией штатного расписания. Спасибо.
Не совсем понятно что значит оптимизация штатного расписания. Вероятно речь идет об увольнении по сокращению. Если так то вам положены компенсационные выплаты. Подробней без дополнительной информации сказать ничего нельзя.
Здравствуйте! В Трудовом кодексе РФ предусмотрено два основания увольнения, связанные с организационно-штатными вопросами, это: п. 1 ч. 1 ст. 81 - ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем; п. 2 ч. 1 ст. 81 - сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.