Какие штрафные санкции может применить налоговая служба за просрочку оплаты налога и есть ли возможность их избежать.
При покупке жилплощади на вторичном рынке мой знакомый пенсионер инвалид второй группы (бессрочно) на руки получили следующие документы:-Свидетельство о государственной регистрации права (заверенный Федеральной регистрационной службой);-Извлечение из технического паспорта на квартиру в жилом доме (заверенный филиалом ГУП МО МОБТИ);-Договор купли-продажи (зарегистрированный Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области.
Он переехал туда, прописался и исправно платит за услуги ЖКХ.
Однако с момента покупки жилой площади он не получает от налоговой службы счетов для оплаты налога на эту жилплощадь (на протяжении более шести лет). Приблизительно год назад он послал письмо в налоговый орган об этом факте. Однако ответа не получил.
Я прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам:
-- какие необходимы действия (или дополнительные документы) для того чтобы налоговая служба присылала квитанции для оплаты налога на жилую площадь;
--какие штрафные санкции может применить налоговая служба за просрочку оплаты налога и есть ли возможность их избежать.
Заранее благодарен за ответ. Сергей.
Пенисионеры и инвалиды 2 гр. от уплаты налога на имущество ОСВОБОЖДЕНЫ,