Гатчина, 27.05.2019, 13:32

Обязан ли собственник квартиры, сдавая её в наём оплачивать налог на доход? Спасибо.

Вопрос №15830522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2019, 13:32
Обязан ли собственник квартиры, сдавая её в наём оплачивать налог на доход? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не платил, заставляет меня оплачивать не существующий долг по коммуналке. Забрал мой паспорт, вынудив написать расписку, что я самовольно его отдала. Как мне быть далее?

Без паспорта нигде меня не принимают, временное удостоверение не получить, , денег нет, поскольку пенсию тоже не могу получить без него.

Что делать?

27.05.2019, 13:39

В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором вхронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование всех контактов данных лиц.

27.05.2019, 13:41

Да. Налог должен платить собственник (т.е. получатель дохода)

27.05.2019, 13:36

Он не платил, заставляет меня оплачивать не существующий долг по коммуналке. Забрал мой паспорт, вынудив написать расписку, что я самовольно его отдала. Как мне быть далее?

Без паспорта нигде меня не принимают, временное удостоверение не получить, , денег нет, поскольку пенсию тоже не могу получить без него.

Что делать?

27.05.2019, 13:39

В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором вхронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование всех контактов данных лиц.

27.05.2019, 13:41