Отправка на ВВК без выдачи воинских перевозочных документов - законно или нет?
При увольнении по окончании контракта отправили на ВВК госпиталь находится в другой области строевая отказывается выдать воинские перевозочные документы мотивируя это тем что я еду на ВВК и только за свой счёт. Законно ли это?
Здравствуйте, действия должностных лиц отдела кадров, связанные с отказом в выдаче ВПД для следования в госпиталь являются неправомерными. Потребуйте у последних нормативное обоснование принятого ими решения. Если все же Вам не удастся переубедить указанных должностных лиц в том, что они своими действиями нарушают Ваши права, то Вы в любом случае имеете право на возмещение понесенных Вами затрат по прибытии из госпиталя.
Подать жалобу на неправомерные действия работников отдела кадров Вы вправе командиру воинской части, а в случае отказа в ее удовлетворении военному прокурору гарнизона.