Прописка отца в мою незарегистрированную квартиру - есть ли освобождение от штрафов и ответственности?
Я являюсь собственником квартиры в Норильске, но там не зарегистрирована, на данный момент хочу прописать в эту квартиру своего отца, у него просроченная регистрация, может ли он не платить штраф и быть освобожден от ответственности, так как является моим близкими родственником? При этом я сама в этой квартире не зарегистрированна, так как прописана в другой своей квартире находящейся тоже в Норильске.
Здравствуйте, Сабира!
Назначение штрафа зависит от решения должностного лица. Освобождение от административной ответственности возможно при квалификации правонарушения в качестве малозначительного.
Добрый день, Сабира!
Ваш отец может избежать штрафа, но не потому основанию, что он является Вашим родственником, а в связи с тем, что не нарушал правил регистрации граждан. Например Ваш отец может пояснить, что выезжал в другой город и только вернулся и срок регистрации не нарушал.
Удачи и всего хорошего.