Затопление соседей - значимость претензии и акта-экспертизы в суде

Я затопила соседей мне прислали претензию в которой приложен акт о затоплении и экспертиза независимой комиссии при составлении которых я не присутствовала. Имеют ли эти документы какую либо значимость в суде?
Лучший ответ

Сам акт можно оспорить:

Акт составляется в произвольной форме в присутствии комиссии. В состав комиссии при составлении акта о затоплении квартиры стоит включить: — собственника затопленной квартиры либо его представителя; — собственника либо владельца (например, нанимателя) квартиры, из которой произошло затопление (протекание); — представителей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом (это может быть ТСЖ, ЖСК либо, например, ДЕЗ, ЖЭУ, либо любая иная управляющая организация). Желательно, чтобы это были председатель данной организации и технический специалист. — хотя бы одного свидетеля

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да - это все в суде имеет силу доказательств! Самая обычная практика.

Оценку вы можете оспорить - ТОЛЬКО путем ходатайства о назначении судебной оценочной экспертизы (оплатив ее - разумеется).

Если вы этого НЕ делаете - соглашаетесь с экспертизой истца или иные причины - не важно - суд удовлятворяет иск на основе документов истца!

Опровергнуть АКТ - иная методика защиты.

Сравнить АКТ и оценку (друг в оценке что-то появилось - чего нет в акте) - третья методика защиты.

Удачи!

Большое спасибо!