Могу ли я получить собственную квартиру, учитывая мою выслугу более 21 года и участие в приватизации родительской квартиры?
Здравствуйт, судебная практика ВС РФ по данному вопросу противоречивая, первый подход заключается, в том, что в случае участия военнослужащего в приватизации в несовершеннолетнем возрасте он имеет право на обеспечение жильем в любой форме; второй подход заключается в том, что приватизация военнослужащего в несовершеннолетнем возрасте даёт ему возможность получить жилище только порядке приватизации. Из чего следует, что реализовать право на жилище военнослужащий может лишь в форме предоставления жилого помещения по договору социального найма, которую он может приватизировать.