Право на подачу в суд и действия в случае спора о вложенных средствах в интернет-магазин
Мой муж со своим другом открыл интернет магазин, устно, что друг вложиться средствами т.е деньгами, при этом не заключая никаких договоров и не заверяя его никаким образом, они вложились в франшизу интернет магазина кроссовок, где было 50 тыс обучение продажам и 100 тыс первый закуп товара.
Все это они потратили, сейчас друг моего мужа хочет подать в суд, что бы мой муж платил кредит, который взял друг как раз на этот бизнес! Имеет ли он право на это? Подать в суд. И как действовать в такой ситуации есть только перевод в онлайн банке, что он перевёл моему мужу 150 тыс рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Право имеет, но если документально факт того, что кредит использован на нужды совместного бизнеса не подтвержден, то суд, с большой долей вероятности в удовлетворении исковых требований откажет.