Мы готовы купить за 620 тыс., но его цена только наличными и 850 т.. Может ли он продать свою долю?

Отец хочет продать 1/4 часть 3-х комнатной квартиры за 850 тыс. руб, хотя официально нам оценили ее в 620 тыс. руб. При этом мама подала на раздел остального совместно нажитого имущества. При этом он известил нас простым письмом с уведомлением, мы ответили, но письмо пришло обратно! Мы готовы купить за 620 тыс., но его цена только наличными и 850 т.. Может ли он продать свою долю?
Лучший ответ

если вы откажитесь то да может продать, но если он продаст за меньшую сумму то сможете признать сделку не действительной.