Заявление родителей о нежелании перевода сына во второй класс из-за конфликта с учителем

Есть заявление от родителей нашего класса, что бы мой сын не был переведён во второй класс вместе с ними, у нас конфликт с учителем. В текс е заявления написана явная чушь, но подписались все.
Лучший ответ

Собрание родителей не уполномочены решать такие вопросы, но на основании этого заявления директор школы может направить вашего ребенка для прохождения ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу. В отчете ПМПК будет содержаться рекомендации родителям:

Сможет ли ребенок обучаться в обычной школе.

Рекомендовано ли обучение в коррекционной школе.

Заключение комиссии ПМПК носит рекомендательный характер, родители не обязаны следовать этим рекомендациям. При несогласии с выводами комиссии, можно обратиться в комиссию высшего уровня областную, чтобы обследовать ребенка еще раз.

спасибо

ПМПК у нас есть мы на инклюзии, адаптированная программа.

На второй год скорее всего не оставят, за это школу очень наказывают, а стараются перевести в коррекционную школу. Для этого и собирают подписи родителей, что не учитель не нашел подход, а ребенок не поддающийся педагогическому воздействию и плохо адаптирующийся в обычных школьных условиях.

Юридические услуги в Симферополь