Заявление родителей о нежелании перевода сына во второй класс из-за конфликта с учителем

Вопрос №15832801 из г. Симферополь
опубликован 27.05.2019, 20:59
Есть заявление от родителей нашего класса, что бы мой сын не был переведён во второй класс вместе с ними, у нас конфликт с учителем. В текс е заявления написана явная чушь, но подписались все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрание родителей не уполномочены решать такие вопросы, но на основании этого заявления директор школы может направить вашего ребенка для прохождения ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу. В отчете ПМПК будет содержаться рекомендации родителям:

Сможет ли ребенок обучаться в обычной школе.

Рекомендовано ли обучение в коррекционной школе.

Заключение комиссии ПМПК носит рекомендательный характер, родители не обязаны следовать этим рекомендациям. При несогласии с выводами комиссии, можно обратиться в комиссию высшего уровня областную, чтобы обследовать ребенка еще раз.

27.05.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

ПМПК у нас есть мы на инклюзии, адаптированная программа.

27.05.2019, 22:20

На второй год скорее всего не оставят, за это школу очень наказывают, а стараются перевести в коррекционную школу. Для этого и собирают подписи родителей, что не учитель не нашел подход, а ребенок не поддающийся педагогическому воздействию и плохо адаптирующийся в обычных школьных условиях.

28.05.2019, 09:30

Юридические услуги в Симферополь