Москва, 28.05.2019, 02:39

По уголовному делу. О.

Вопрос №15833507 из г. Москва
опубликован 28.05.2019, 02:39
По уголовному делу. О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданский процесс, то согласно ч.1 ст. 376.1 ГПК РФ кассационная жалоба подается в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

28.05.2020, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

28.05.2019, 02:57

Ув. Ольга, вопросы по уголовному делу лучше обсуждать с защитником по делу.

28.05.2019, 15:11

Денис,

Уточните обжалуемое решение было вынесено до 01 января 2013 года и, до внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ или после?

25.05.2020, 15:04

Здравствуйте) Не более 6 месяцев с момента апелляции.

27.05.2020, 18:53

6 месяцев с апелляции.

27.05.2020, 20:36

УПК РФ Статья 401.13. Сроки и порядок рассмотрения уголовного дела по кассационным жалобе, представлению в судебном заседании суда кассационной инстанции

2 месяца.

28.05.2020, 12:24

Здравствуйте, нужны подробности.

10.12.2022, 19:37

Здравствуйте

Это что за ст. 81?

10.12.2022, 22:02

Здравствуйте

Есть перечень болезней по которым осужденный подлежит освобождению. Факт наличия этих болезней устанавливается мед. комиссией.

10.12.2022, 22:26

Статья 81.УК РФ. Освобождение по болезни.

10.12.2022, 22:10

Есть такая статья с уголовном кодексе РФ.

Вопрос в чем?

10.12.2022, 22:26

Вопрос изначально был в связи с неоднократным переносом судебного заседания из-за отсутствия переводчика. Суд не может обеспечить осужденного переводчиком, т. к он является гражданином другой страны и не владеет русским языком.

10.12.2022, 22:33

Гражданином какого государства он является, что суд не может наййти переводчика?

10.12.2022, 22:45

Гражданин Колумбии. Переводчик с испанского на русский. Суд объяснил, что было сделано много запросов в разные учреждения и везде отказ. Как долго в таком случае могут переноситься судебные заседания?

10.12.2022, 22:51

Пока не обеспечат осуждённого переводчиком.

10.12.2022, 22:54

Дро тех пор, пока не найдут переводчика. Вы и сами можете искать и предоставить в суд кандидатуру. Не обязательно в своем городе. Судебные расходы - за счет Федерального бюджета ему оплатят, если он приедет в суд. Так же посредством ВКС связи можно организовать судебное заседание.

10.12.2022, 22:55