Сбербанк незаконно удержал детское пособие в счет просроченного кредита - вопрос о сроках возврата
Сбербанк удержал детское пособие в счёт просроченного кредита. Знаю что не имел право это делать. В какие сроки он обязан их вернуть? Писала заявление.
Лучший ответ
Для обозначения времени совершения неправомерных действий срока нет, но можно исходить из 7 дней.
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении,
Выражаю признательность за помощь.
В разумный срок - кратчайший должны вернуть.
Спасибо, буду знать.