Что делать, если мужу арестовали счёт в банке и на работе удерживают зарплату пристава?
Помогите пожалуйста. У мужа арестовали счёт в банке, на которую он получает зарплату. На работе в бухгалтерии удерживают зарплату пристова, и ещё теперь банк. Можно разве так? и банк и пристава. Долг по кредитной карте. Зарание спасибо. Важно.
Галина, в договоре однозначно указано, что при наличии задержки банк имеет право без разрешения взыскивать денежные средства с любых счетов мужа. Я советую Вам написать жалобу в ЦБ РФ по данной ситуации.
С уважением.
Да!Но был суд, по которому пристава удерживают часть зарплату в пользу этого же банка, который тоже снимает средства.
Обращайтесь напрямую к приставам и уточните снятие денежных средств со счета по решению суда. Возможно произошла накладка. Если банк самовольничает, что не предусмотрено условиями договора, то пишите претензию и в суд.