Благовещенск, 28.05.2019, 09:42

Как развестись, если муж отказывается сотрудничать и не указал контактные данные в заявлении

Вопрос №15834478 из г. Благовещенск
опубликован 28.05.2019, 09:42
У меня такая ситуация. В ноябре 2017 года расписались с мужем по месту моего жительства (Амурская область) , после уехали к нему на Родину (Пермский край). А марте 2018 года я уехала обратно домой, после этого приняли решение развестись. Я пошла в Загс в котором нас расписание, оттуда меня отправили к мировому судье, уже там мне сказали какие документы собрать и оплатить госпошлину, я все собрала и оплатила, написала заявление, после чего мне сказали что если нет совместных детей, нужно идти в загс, либо писать заявление мировому судье по месту жительства мужа. В загсе мне также сказали отправить заявление в загс по месту его жительства. Муж попросил меня отправить ему свидетельство о браке и он сам все сделает, я отправила, после чего у нас произошла ссора и на связь со мной он выходить отказывается. Насколько я знаю он писал заявление, но не указал ни мой адрес, ни телефон. Развод я до сих пор не получила. Сейчас я живу с молодым человеком и нахожусь на 19 неделе беременности (ребенок от нынешнего молодого человека) . Что делать в этой ситуации.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже давно бы расторгли брак. Достаточно было направить мировому судье по месту жительства мужа и ск о расторжении брака. Суд однозначно вынес бы решение о расторжении брака. Получите дубликат свидетельства о расторжении брака и обращайтесь к мировому судье.

28.05.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Увы, н* если муж не оформил развод, то этого ребёнка запишут на него.

28.05.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я написать заявление о разводе, заверить его у нотариуса и отправить мужу чтобы он подал заявления в загс,

28.05.2019, 09:48

Елена, не обязательно заверять у нотариуса. Можете и прямо в суд отправить. Я Вас "обрадую", ребенка запишут на Вашего мужа, а не на Вашего молодого человека.

С уважением.

28.05.2019, 09:51

Не тратьте деньги на нотариуса, отправляйте исковое в суд по месту регистрации ответчика.

28.05.2019, 09:54

Мировому судье? Я искала адрес мирового судьи города березники, но там много адресов! И как писать иск?

28.05.2019, 09:57

Нужно искать по территории.

28.05.2019, 10:01