Владивосток, 28.05.2019, 11:59

Отказ нотариуса в заверении копии свидетельства о браке с апостилем на иностранном языке

Вопрос №15835217 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2019, 11:59
У я свидетельство о браке с гр. Турции переведённое на русский язык и нотариально заверенное в Турции и поставлен Апостиль тоже турецким органом. Здесь в России мне понадобилось заверить копии у нотариуса в этом мне он отказал склоняясь на то что апостиль на иностранном языке хотя там есть и английский рядом с турецким в Апостилe. Это так? Хотя при этом в генконсульстве РФ в Турции им достаточно этого, что бы выдавать все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы заверяют только документы на русском языке. Чтобы создать заверенную нотариусом копию документа на английском языке — есть специальный формат, когда заверяется одновременно перевод документа на русский (с подписью переводчика) и его копия. Сделать это может любой нотариус, но понадобится дипломированный переводчик.

28.05.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При оформлении согласия на самостоятельный выезд из России в Турцию ребёнку в возрасте 17 лет если фамилии у мамы и у ребёнка разные какие нужны документы для нотариуса?

28.05.2019, 16:17

Свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.

30.05.2019, 02:48