Как взыскать алименты за период отказа - советы и возможности
Что значит что вы отказались от алиментов? Вероятней всего вы писали заявление на отзыв исполнительного документа. Каково содержание вашего заявления? Что в исполнительном листе указано о наличии задолженности на момент возврата исполнительного документа. Все это имеет существенное значение. Зная полную информацию можно дать полноценную рекомендацию.
Да,я писала заявление на отзыв исполнительного листа, все это время он был у меня, а теперь снова отнесла его приставам. Но получается же это отказ? Пристав говорит что не может сделать расчет алиментов за период с 2011-2016 так как в 2016 я отказалась от них, и получается что за то время я не могу потребовать расчет, да и он не обязан платить, верно?
Да, все верно. За прошлый период вы ничего потребовать уже не можете.