Вопрос задолженности по кредиту и возможность разрыва договора страхования - моя ситуация
Меня зовут Елена и у меня возникла такая ситуация. В начале октября 2018 года я брала потребительский кредит в сбербанке вместе с кредитом сотрудники подключили мне договор страхования новой программы "билет в будущее" по программе дожитие до 2029 г. В ответ на то что я не имею возможности платить взносы помимо кредита, сотрудник ответил что в случае моей неоплаты со мной разорвут договор. 27 мая пришло сообщение о том что у меня задолженность 14199 которую нужно оплатить до 26.06.19. Имею ли я право разорвать договор не оплачивая задолженность? По факту я не оплатила взносы 7 месяцев, оплачен только первый месяц.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Чтобы ответить на данный вопрос необходимо детально ознакомиться с условиями Вашего договора.
Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.