Проблемы с кредитным договором на установку пластиковых окон - возможно ли отказаться от кредитования?
Оформили кредитный договор на установку пластиковых окон 6 мая. Вечером решили отказаться, т.к. узнали, что сумма договора слишком большая, чем должна (вместо 100000 р. окна могут установить за 50000). В банке на следующий день сказали, что кредитный договор расторгнуть не могут, необходимо ехать в контору, где приобретаем товар. Там заявление конечно приняли об отказе, но через неделю дали отказ. Можно ли отказаться от кредитования?
Можно, для этого необходимо направить в банк письменное требование на основе норм ГК.
Отказ не законен!
Пишите претензию (копию в банк) - суд.
Нарушен ФЗ О ЗПП. Потребитель имеет право в любой момент отказаться...