Как вернуть снятые с карты деньги за ЖКХ после получения отмены судебного приказа? Ответ судебных приставов и возможные действия
Приставы сняли с карты деньги за жкх.
После получения мной отмены судебного приказа о взыскании средств в адрес судебных приставов было написано заявление на возврат денежных средств.
На что получен ответ с предложением обратиться с заявлением непосредственно в жкх, так как деньги уже ушли на счет жкх.
Что нужно сделать в этой ситуации. Должны ли судебные приставы сами вернуть деньги?
Здравствуйте, Катя!
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Добрый день!
Так как средства уже ушли получателю, то взыскивать нужно с ЖКХ, ошибки приставов в данном случае нет, так как они исполняли судебный приказ.
Всего Вам наилучшего!