Вопрос об отказе в общении с отцом при подаче заявления в суд, если ребенок не хочет общаться
Суд может вынести решение об удовлетворении исковых требований и определить время общения с ребенком. Встанет вопрос исполнения. Это достаточно сложный вопрос. По моему оптыу, если даже суд и принимал решение об установлении времени общения, реально исполнить данное решение очень сложно. Как правило, папы удовлетворяются, что есть решение.
Здравствуйте, с учетом даже мнения ребенка суд должен вынести решение в Вашу пользу, так как отдельно проживающий папа сохраняет те же права на общение (встречи) с ребенком, что и до расторжения брака. Закон в любом случае на Вашей стороне, даже если ребенок против.