LSN Messenger
Чита, 28.05.2019, 17:59

Вопросы ОКВЭД для подросткового клуба с изучением воинского дела в развлекательно-игровой форме

Вопрос №15837110 из г. Чита
опубликован 28.05.2019, 17:59
Какой код ОКВЭД можно применить для подросткового клуба, где дети в развлекательно-игровой форме будут изучать воинское дело (тир, строевая подготовка и пр.)? При условии оформления нескольких преподавателей, отсутствии конкретной образовательной программы, отсутствии итоговой аттестации и без оформления образовательной лицензии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. конечно возможно. Тут главное чтобы еще не только виды правильно указывались, но и договор на оказание услуг составлялся с коректными формулировками, чтобы до них не докопались (ст. 421, 779 ГК РФ)

28.05.2019, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Возможно, вам подойдет оквэд 93.19

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 20.02.2019)

28.05.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
93.19 - спортивная деятельность. У нас не спортивная организация

Здравствуйте Игорь, в качестве примера можно привести Муниципальное бюджетное учреждение подростковый военно-патриотический клуб "Патриот" Менделеевского муниципального района респ. Татарстан.

Основной вид деятельности 96.04 96.04

Деятельность физкультурно-оздоровительная

Дополнительные виды деятельности:

93.2 Деятельность в области отдыха и развлечений

93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки.

МБУ ПВПК "ПАТРИОТ" действует уже 17 лет.

28.05.2019, 18:33

Деятельность клуба не спортивная, не образовательная, но занятия присутствуют, есть расписание, темы и т.п.

28.05.2019, 18:28

В любом случае я думаю вам подойдет оквэд 93.19.Этого ОКВЭД будет более чем достаточно. Можно добавить-деятельность спортивных школ и школ спортивных игр, см. Код ОКВЭД 85.51.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 20.02.2019) од.

28.05.2019, 18:29
Это лучший ответ

Уважаемый Игорь!

Конечно же Вам не подходит то что связано со спортом напрямую. Т.к. деятельность у Вас не спортивная. О чем Вы и указываете.

Вот то что подойдет Вам:

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 20.02.2019)

90.04.2

Деятельность многоцелевых центров и подобных заведений с преобладанием культурного обслуживания

90.04.3

Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества.

28.05.2019, 18:37

Возможно ли деятельность по указанным вами кодам осуществлять без лицензии?

28.05.2019, 18:42