Коллекторское агентство списало деньги, несмотря на отмену судебного приказа - как вернуть свои средства?
11.10.2018 был вынесен судебный приказ по заявлению коллекторакого агенства и передан на прямую в банк для иполнения позже этот же приказ был отменён этим же судом но деньги уже успели списать написал в это агенство за возвратом денег сначала обещали вернуть в течении 2 недель вернуть но прошло уже 2 месяца и сегодня мне сказали что якобы приставы должны вернуть деньги, но этот приказ к приставам на исполнение не поступал об этом прописано в определении суда об отмене приказа. Подскажите пожалуйста как заставить коллекторов вернуть деньги.
Иск можете подать на основании ст 1102 ГК РФ и взыскать списанную сумму с процентами по ст 395 ГК РФ и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ
Нет судебного авта-нет и оснований для взыскания-взыскали-неосновательное обогащение.
Вам нужно обратиться к мировому судье, который вынес по вам СП - с Заявление о повороте исполнения!
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, по другому никак. Это безакцептное списание.