Вопросы наследования и обособления жилья при заключении договора пожизненного содержания - гарантии и возможные споры
Если вы умрете раньше бабушки, то ваши дети и супруга унаследуют квартиру и должны будут продолжить исполнять договор.
Рента - это ОЧЕНЬ рискованный договор! Очень.
В теории права даже он наз. Алиаторным (от греч. Алия - игральная кость). Там столько всего...
Пусть она лучше вам сделает дарение с условием, что если вы ее переживете - квартира отойдет ей назад.
Ну это понятно, а могут оспорить ещё кто то из родственников, так как есть ещё внуки...
Согласна с Олегом Николаевичем - это очень зыбкий договор, завтра бабушка может заявить, что вы приносите ей не не конфеты, не даете деньги, не так ухаживаете за ней, и суд расторгнет этот договор. А при жизни бабушки не продать, не сдать, не обменять дом не сможете.