Закрытие СНИЛС и ОМС после 5-летнего перерыва работы - Возможность подачи в суд?
Я 5 лет не работала, когда пошла устраиваться на работу оказывается мне закрыли снилс и омс, что то перепутали, пошла в мфц отказали в получении омс, сказали восстанавливайте снилс, законно ли это? Что бы все это восстановить нужно много времени. Возможно ли в суд подать?
Анна, восстановите Вы за пару дней документы, а судиться будете полгода, да еще и откажут в иске...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А что вам суд даст? За вас никто СНИЛС не обязан восстанавливать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ну если в МФЦ все делать то долго, СНИЛС в пенсионном за один день делают, полис тоже вам за один день в страховой сделают (оформят и выдадут временный).