Поможет ли несовпадение номеров судебных приказов в защите от приставов и кто несет ответственность за такие ошибки?
Если судебный приказ, имеющийся в исп про-ве соответствует постановлениям, то проблемы здесь нет. Судебные приставы-исполнители именно исполняют исполнительные документы, которым в данном случае является судебный приказ. Судебный приказ есть, он не отменен, не отозван взыскателем, подлежит исполнению. В данном случае предъявлять претензии приставам бессмысленно. Ознакомьтесь с делом.
Если же допущены ошибки, то, конечно же, они подлежат исправлению. Если в ошибках виноваты должностные лица отдела судебных приставов, обратитесь в прокуратуру с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности, эффект будет. Однако для взыскания какого-то ущерба необходимо доказать причинение Вам реального, а не голословного вреда.