Пожилая женщина столкнулась с попыткой ограбления - как протекает ситуация и что ожидать в будущем?
У нее покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки (статья 158 часть 2 пункты "в" и "г" УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ), наказание, с учетом статьи 69 части 3 УК РФ - не свыше 3 лет и 8 месяцев лишения свободы. Если она ранее не судима, раскаялась в содеянном, представила максимум возможных положительных характеристик по личности - наказание по любому не будет связано с лишением свободы и будет назначено, скорее всего, в виде штрафа в доход государства в размере до 200 000 рублей. Решать, конечно, не следователю, но он тоже исходит из конкретной практики по суду того района, к которому относится место проведения предварительного расследования. Такие дела.
Дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя. Меру наказания будет определять суд с учетом множества факторов. В частности, личности обвиняемой, наличия у нее судимостей и т.д.