Вопросы обжалования и недействительности продажи загородного дома, являющегося собственностью супруги по брачному договору
Здравствуйте, если по брачному договору дом является собственностью супруги, то супруг продать его не может без наличия соответствующей доверенности. Если же дом оформлен на супруга, то в любом случае для его отчуждения потребуется согласие супруги.
Такую сделку возможно признать недействительной.
Удачи вам и всего наилучшего.
Конечно в судебном порядке признать сделку недействительной. Можно еще отправить уведомление в росреестр и лично покупателю.
Признавайте сделку недействительной поскольку супруг распорядился Вашей собственностью без Вашего письменного согласия, заверенного нотариально...