Возможна ли отписка имущества от супругов в пользу матери, чтобы избежать ареста со стороны судебных приставов?
Имеется дом в ипотеке, 1/2 пренадлежит супругу, 1/2 мне. Можем ли мы все имущество которое находится на участке и в доме, по дарственной отписать мой матери? Чтобы нам ничего не пренадлежало. (Для суд. приставов, чтоб не было ареста имущества)
Лучший ответ
Если дом находится в ипотеке то договор дарения ст 572 ГК РФ вы можете заключить только с согласия банка А банк вам никогда такого согласия не даст.
Ваш ответ мне непонятен.
Вопрос не о доме, а о имуществе которое находится в доме и на участке.
Здравствуйте, Мария!
Имущество не находится в залоге. Соответственно, никаких проблем в том, чтобы его подарить не имеется.