LSN Messenger
Весьегонск, 29.05.2019, 07:17

Суды не соблюдают установленные сроки предоставления судебных актов - что делать в такой ситуации?

Вопрос №15839107 из г. Тверь
опубликован 29.05.2019, 07:17
Суд вынес заочное решение и с тех пор высылает мне судебные акты, что проходят сроки обжалования, я пишу о востановлениии и тоже отказывает и так бег на месте, есть ли закон регулирующий сроки предоставления судебных актов, как вложится в 7,15 дней если высылают через 2 недели и более, что делать с этим произволом судов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно. Вам обязаны восстановить срок так как срок на обжалование начинает течь с момента получения судебного акта.

29.05.2019, 11:15

Приказ вынесли 222.02.19,а приказ получила сегодня 29.05.19,какое заявление писать об отмене или востановлении срока.

29.05.2019, 14:21

Здравствуйте. Срок для отмены судебного приказа (10 дней) исчисляется не с даты отправки судом в Ваш адрес, а с момента получения Вами данного письма. Поэтому если Вы получили сегодня и сегодня расписались в уведомлении о вручении, то нужно писать просто отмену, срок 10 дней соответственно начинает исчисляться с 29.05.

29.05.2019, 14:35

А приказ был вынесен 22.02.19 и я узнала 08.05.19 при удержании из смс из банка нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

29.05.2019, 16:34

Да, в таком случае нужно просить о восстановлении срока. Вы пишите заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока. Отдельно ходатайство не нужно, все будет в одном заявлении.

29.05.2019, 16:38

Я совсем запуталась, приказ вынесли 22.02.19,о нём узнала из смс из банка 08.05.19,а получила копию приказа сегодня 29.05.19,все пишут обжаловать с дня получения и у меня 10 дней, другие пишут писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока так какой срок правильно писать и надо ли писать о восстановлении срока если 22.02.19 вынесли приказ, узнала ис смс 08.05.19,а приказ получила в суде только сегодня 29.05.19,прошу уточнить.

29.05.2019, 17:01