Как зарегистрироваться в области работы и проживания после командировки и истечения миграционной карты?

Вопрос №15839159 из г. Курган
опубликован 29.05.2019, 15:47
Возможно ли после командировки в другую область длиной в месяц заново зарегистрироваться в области работы и проживания? Миграционная карта закончилась, регистрация была в гостинице до конца командировки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае надо руководствоваться ФЗ № 115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Ст. 5 и См. Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 859

См. Административный регламент ФСБ РФ по предоставлению государственной услуги по продлению срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу РФ, утвержденный приказом ФСБ России от 8 ноября 2012 г. N 563

Вам необходимо до окончания срока командировки или в день окончания, либо если он падает на выходной, то в первый рабочий день подать в территориальный миграционный орган заявление о продлении с приложением документа, подтверждающего основания продления.

29.05.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если регистрация окончена, то нужно регистрироваться. В противном случае будет административная ответственность по ст. 18.8 КОАП РФ.

29.05.2019, 15:53

Для гражданина РК - миграционная карта просрочена, однако есть трудовой договор.

29.05.2019, 15:51

Вы пишите, что регистрация до окончания командировки. А без регистрации Вас ждет административная ответственность.

29.05.2019, 15:54

Сколько будет времени для повторной регистрации после перелета и можно ли обратиться в мфц?

29.05.2019, 15:56

Сразу можно регистрироваться по прибытии. Можно через мфц.

29.05.2019, 15:57

Если день окончания командировки - выходной, то необходимо получить регистрацию заранее? (Гостиница)

29.05.2019, 16:04

Регистрироваться Можно до окончания срока командировки, можно в день окончания и если выпадает на выходной, то в следующий рабочий день

Продление пребывания содержатся в законе ФЗ-115, регулирующем положение иностранцев в РФ:

оформлен патент или разрешение на работу;

обучение в вузе;

состояние здоровья;

подача документов на оформление вида на жительство или разрешения на временное проживание;

заключение трудового договора.

Заполнение

Официально образец заявления не утвержден. Главное, бланк должен быть заполнен по правилам составления официальных бумаг:

в шапке необходимо указать реквизиты миграционного органа;

затем следует написать данные заявителя: фамилию, имя, отчество, адрес временного проживания;

необходимо высказать просьбу о продлении срока пребывания и указать причину;

информация о въезде в страну и цели посещения РФ, а также данные паспорта в данном заявлении необходимы;

обязательно нужно указать данные принимающей стороны;

в конце ставится дата и подпись.

Обязательно надо приложить копии удостоверяющего личность документа, документа, по которому был осуществлен въезд в страну, а также доказательств оснований для увеличения срока пребывания.

Подается заявление в территориальный миграционный орган, и его подача не означает принятие положительного решения. В случае нарушения данных правил грозит административный штраф по ст.18.8 КоАП от 2000 до 5000 рублей. Подавать заявление может сам иностранный гражданин или представитель принимающей стороны.

29.05.2019, 16:36

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034