Калининград, 29.05.2019, 11:36

Как прекратить нежелательные звонки коллекторов и где подать жалобу?

Вопрос №15840309 из г. Калининград
опубликован 29.05.2019, 11:36
Сегодня всё утро звонят коллектора и как только я снимаю трубку скидывают. Перезваниваю не берут трубку. Один раз взяли трубку и сказали так и будут мол звонить. Что в таком случае можно сделать и куда жаловаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам вообще не нужно с ними разговаривать, тем более им перезванивать. С жалобой на незаконные действия коллекторов можете обратиться к приставам или в полицию.

29.05.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

К сожалению жалобы результата не принесут.

Просто смените сим-карту.

С уважением юрист Бубнова С. г. Калининград, т. 8 911 458 37 17

29.05.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Поменяйте сим карту (если они вам на мобильный звонят), через пару месяцев успокоятся.

29.05.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Документы есть тут http://kreditstop.ru/?page_id=125 и кстати там же и заявление в прокуратуру о нарушении периодичности звонков, скачивайте, заполняйте там есть инструкция, отправляете почтой и они от вас отстанут.

30.05.2019, 12:11

Смена сим карты не выход. Я то могу их добавить в ЧС. Само дело принципа на основание чего эти существа мне звонят раз в 0,5-1 час и сбрасывают. Когда я пришёл после суток лёг спать и когда завтра снова на работу.

30.05.2019, 12:08

Вы можете обратиться к судебным приставам с жалобой на действия коллекторов. Однако, на деле, ничего к сожалению не изменится.

Оцените, пожалуйста, предыдущий ответ на вопрос.

30.05.2019, 12:12

Вообще, разговоры по телефону - это несерьезно, знайте.

Любые претензии от банков, кредиторов, организаций - строго письменно. Если не от них, то придет от суда. При наличии задолженности

Если придет письмо - беспокоиться стоит лишь тогда, и подготовить ответ.

А звонки - можно заблокировать либо номер сменить.

И проверьте ваш номер в интернете - не засветился ли он на сайтах мошенников.

30.05.2019, 12:13