LSN Messenger
Белгород, 29.05.2019, 11:40

Отец ребёнка стал должником алиментов - что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос №15840333 из г. Белгород
опубликован 29.05.2019, 11:40
Вопрос в том что отец ребёнка платил алименты не официально, добровольно, переводом денежных средств на карту. Бывшая жена пошла к приставам и сказала что он вообще не платит. Насчитали большую сумму задолженности. Помимо того отец ребёнка, по возможности, помогал с одеждой, выделяя на это от 6 до 10 тысяч рублей. Соответственно чеков о покупках нет. Отца ребёнка вызывают к приставам по задолженности. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при переводе не указывал назначение платежа "алименты на ФИО"? Тогда оспорить сумму долга будет проблематично.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отцу ребенка нужно к приставам идти с выписками по счету доказывающие переводы денег Только тогда будет возможность зачесть эти деньги в счет оплаты алиментов стст 80-83 СК РФ.

29.05.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При переводе денег не указывал что это алименты, так как переводил с карты на карту матери ребенка.

29.05.2019, 12:10

Тогда это серьезная проблема. Суд может не зачесть данные суммы в счет уплаты алиментов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2019, 12:15