Нижний Новгород, 07.12.2018, 14:38

Хочу официально начать платить алименты через бухгалтерию организации - как составить заявление для приставов о перерасчете задолженности?

Вопрос №14949551 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.12.2018, 14:38
Супруг платит алименты на содержание ребенка от прошлого брака. Платил сам, ежемесячно (не был трудоустроен официально). теперь хочет платить официально через бухгалтерию своей организации. Все чеки переводов имеются. Сам не имеет возможности подойти к приставам. Хочет сделать все почтовым переводом (подтверждение выплат алиментов, перерасчет задолженности). суть вопроса - какое заявление составить (бланков и образцов не могу найти) приставам, чтобы они рассчитали сумму задолженности по средней зп, на основании предоставленных квитанций сделали перерасчет? И может есть какие то конкретные статьи, куда можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, не понятно, где исполнительный лист? Какие действия были судпристава в отношении Вашего мужа, который перечислял алименты почтовыми переводами? Что то тут не так. Дело в том, что если исполнительный лист у судпристава и муж не указывает ей место работы и она не может отправить исполнительный лист по месту взыскания, она обязана в отношении него принять меры, вплоть до решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Теперь надо ему брать квитанции и идти к суд приставу, у которой находится исполнительный лист, она потребует подлинники, но ей их давать нельзя, поскольку по копиям, он не сможет в суде доказывать то,что он раннее оплачивал алименты и у него нет долга. Требовать, чтобы судпристав делала перерасчет смысла нет (при условии, если суд не определил конкретную сумму взыскания алиментов). Далее, суд пристав, после его явки к ней направит исполнительный лист по месту его работы и будет взыскивать. Лена, Вы ничего, четко, не пояснила по факту взыскания алиментов, поэтому давать, какую то четкую консультацию я не могу.

07.12.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пристав сама отдала ему исп лист, сказала, что он может платить самостоятельно. Бывшая супруга ничего против не имеет, потому что помимо выплат алиментов, супруг платит ещё и за садик, оплачивает все развлечения, делает покупки различные для ребёнка. Суть в том, что надо будет снять задолженность (которая не начислена, но в случае обращения будет иметь место быть)

07.12.2018, 17:04

Лена, о какой задолженности вы говорите? Суд пристав отдавая исполнительный лист вынесла постановление о прекращении производства по взысканию алиментов. Все. Производство сдано в архив. Какая задолженность?. Если были долги, то судпристав не закончила исполнительное производство. Суд не подсчитывает долги, он выносит раз и навсегда решение и выдает исполнительный лист. Его бывшая жена, может там, писать жалобы о долгах, но не она устанавливает долг, а судпристав. Потом, как определить долги, когда его бывшей жене вернули исполнительный лист и она не бунтует по поводу долга, этот же момент суд тоже будет учитывать, если она обратиться в суд. Запомните дату, когда судпристав вернул испол. Лист и ее фамилию и все. Храните квитанции, много лет.

07.12.2018, 18:31