LSN Messenger
Хабаровск, 29.05.2019, 12:33

Исполнительный лист на организацию получен после выигрыша в судебном разбирательстве по долгу заработной платы - как действовать и куда обратиться?

Вопрос №15840644 из г. Хабаровск
опубликован 29.05.2019, 12:33
Я подавала в суд заявление на работодателя, за долг по зарплате, суд я выиграла, мне пришло письмо из суда с исполнительным листом на эту организацию, что с ним делать и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения организации (юридическому адресу). Необходимо написать заявление с просьбой о возбуждении исполнительного производства и указанием реквизитов Вашего банковского счета для зачисления средств, приложив к заявлению исполнительный лист. В случае, если организация бюджетная, то порядок иной, необходимо обращаться в органы федерального казначейства.

29.05.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юр. адрес в другом городе, как быть?

29.05.2019, 12:40

Добрый день!

Отправляете письмом Почты России с объявленной ценностью в другой город, либо курьерской службой.

29.05.2019, 12:43

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Статья 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если в Вашем городе у этой организации имеются представительства, филиалы, то можете обратиться и по их месту нахождения. В противном случае, направляйте почтой.

29.05.2019, 12:47