Сосед заявляет о незаконности моей покупки земельного участка - что делать и как проверить информацию?
Возьмите выписку из ЕГРП и там будет указано есть ли какие обременения на этом участке. Хотя при заключении сделки и регистрации права собственности вы бы об этом узнали. А оспорить сделку может только заинтересованное лицо - если сосед просто хотел купить этот участок, то он не является заинтересованным лицом - он не является стороной договора и навряд ли понес убытки или был ущемлен в своих правах такой сделкой. Срок признания сделки недействительной или оспоримой 1-3 года, с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.
Добрый день, Евгения, срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало, что его право нарушено.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Сосед может говорить все что угодно. Реально-никак не проверишь. Предложите соседу обратиться в суд.