Продажа долга - возможность требовать повторную оплату задолженности?

У меня такая проблема, в 2011 году был взят кредит в сбербанке, до конца не погашен, в ноябре 2018 года на работу в бухгалтерию пришло постановление об удержании 50%с получки данной суммы, всю задолженность я погасила. Через некоторое время приходит опять постановление, но уже не одно а три, где разные суммы, довольно большие, после того как начала разбираться, оказалось, что сбербанк продал долг экспресс финансу и теперь они требуют платить им,судебный пристав вычитает опять 50 %от зарплаты. У меня вопрос это вообще возможно, если долга по сбербанку нет я все выплатила и теперь повторно должна платить? К приставам езжу уже три месяца они разобраться в этом не могут, а деньги снимают... подскажите пожалуйста, как мне быть и как действовать!?
Лучший ответ

Вам надо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Предоставьте приставам справку о со сбербанка что долг по кредиту полностью погашен. Письменно запросите в сбербанке информацию о переуступке прав требования. Почему вас об этом не уведомили. Подайте письменное заявление о том чтобы окончили исполнительное производство и вернули излишне взысканные деньги.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно получить все судебные акты, на основании которых возбуждены исполнительные производства. Возможно, речь о взыскании процентов. Если речь о судебных приказах, пишите возражения относительно их исполнения, вероятнее всего при этом придется восстанавливать процессуальный срок.