Госпошлина при разделе совместно нажитого имущества - сколько нужно уплатить и какая сумма иска

Скажите пожалуйста какая госпошлина должна мной уплатиться при разделе совместно нажитого имущества? Если квартира в ипотеке оформлена на меня сумма ипотеки 2 480 000 рублей, плачу я, родители мужа только 300 000 рублей дали на первоначалку, всю мебель и ремонт я делала и преобретала за свой счёт. Общая сумма иска у меня на 2 950 000 рублей. Спасибо большое за помощь заранее, с уважением Екатерина.
Лучший ответ

22 950.

можно попросить снизить или отсрочку (освободить) .