Принудительный перевод на другое предприятие - как действовать в данной ситуации?
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, предприятие закрылось. Людей уволили по соглашению сторон и компесацией. Сейчас ребенку 2.2.решила уволится как и остальные по соглашению. В начале предложили написать по собственному желанию. Теперь хотят принудительно перевести на другое предприятие. Хотя в договоре о найме был написан адрес закрывшегося. Переводится я не хочу. Как действовать в этой ситуации?
По собственному желанию не увольняйтесь. От перевода отказывайтесь. Каким образом вас хотят перевести? Какие либо письменные документы вам давали?
К другому работодателю перевести без согласия работника нельзя.
Действовать в зависимости от конкретно складывающейся ситуации.
Это одна сеть предприятий.