Практика Верховного Суда РФ при отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ

Мне отказали в возбужденни уголовного дела по ст.159 УК РФ...Какова практика ВС РФ при отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ?...
Лучший ответ

Конечно все зависит от ситуации. Практика ВС вам не нужна. При наличии оснований, в случае если вы считаете, что отказ от возбуждения уголовного дела незаконен, пишите жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК.

Спасибо! Согласен, что обращаться в суд и т.п, но каковы ОСНОВАНИЯ для обращения?... именно это хотел бы поднять из судебной практики уровня источника права, а не промежуточных этапов...

Практика разная-обжалуйте это постановление на основании ст 123-125 УПК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы уже обжалуем постановление на основании ст.123-125 УПК РФ. Прошу поделиться практикой ВС РФ как источника права для обоснования своей позиции в органах следствия...

Обжаловать решение органа предварительного следствия Возможно, и весьма перспективно, главное составить профессионально жалобу.