Ярославль, 30.05.2019, 01:06

Неизвестный мальчик толкнул моего сына в детском центре - как реагировать и куда обратиться?

Вопрос №15843911 из г. Ярославль
опубликован 30.05.2019, 01:06
28.05.19 посещала с детьми детский центр в районе 20.00 вечера, примерно через 30 минут неизвестный мальчик толкнул моего сына, которому 8 лет, тот упал, вызвала скорую, отвезли в травмпункт, поставили перелом локтя (подробнее в заключении врача), мама с ребёнком быстро скрылась из детского центра, сам факт падения я не видела, свидетель второй мой сын близнец, даже когда нас уводила скорая администраторы ни слова не сказали, не принесли извинения и так далее, ребёнок в очень плохом самочувствии, что можно сделать в данной ситуации, куда обратится, как и на кого писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в полицию со ссылкой на ст. 12 Закона,, О полиции,, и потребовать проведения проверки обстоятельств происшествия и выявления виновного лица.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации,

30.05.2019, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Что представляет из себя детский центр? Заполняется ли там анкета родителями?

30.05.2019, 01:09

Заявление с описанием происшествия и указанием полученной ребёнком травмы. Можете указать также медицинское учреждение куда был доставлен ребёнок и фамилию врача (если она известна) оказавшего помощь ребёнку.

30.05.2019, 01:19

Детский игровой центр, в котором есть горки, батуты, бассейн с шарами, карусели и так далее, анкету родитель не заполняет, ребёнок может посетить центр только с сопровождающим родителем, на входе регистрируют фамилию и имя ребёнка, дату рождения, фио сопровождающей и номер, на детей одеваются браслеты.

30.05.2019, 01:13

Вы обратитесь в полицию. Далее уже их обязанность провести всестороннюю проверку по заявлению и выявить виновное лицо.

30.05.2019, 01:14

Какие документы, справки о случившемся нужно предоставить в полицию? На руках только заключение из травмпункта.

30.05.2019, 01:16