Отказ выплаты ущерба по страховке - есть ли право страховщика отказаться, если я попал в ДТП, но не являюсь виновником, а в моем авто есть лицензия на такси?
Лица, использующие автомобиль не для личных нужд, а в качестве такси, ОБЯЗАНЫ сообщить об этом страховщику ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, так как у такси увеличивается риск страхового случая. Стоимость договора страхования для такси гораздо выше, чем для простого автомобиля.
Если Вы решили сэкономить на страховке, и не сообщили о том, что будете использовать автомобиль в качестве такси, то Вы нарушили Правила страхования. Страховщик вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения.
Добрый день, Олег. Требуйте возмещения со страховой компании виновника! Если его ответственность застрахована, то именно его страховая должна компенсировать вред. В этом случае отказать Вам не имеют права! Если нужна подробная консультация конкретно по Вашему случаю, напишите.